Британская королевская семья поддерживает натуральную медицину


Известно, что натуральная медицина пользуется поддержкой наследника британского престола принца Чарльза. Он даже выступал на эту тему в Женеве на заседании Всемирной организации здравоохранения, где заявил о необходимости совмещения официальной и альтернативной медицины. По его словам, натуральная терапия уходит корнями в древность, когда интуитивно осознавалась необходимость сохранять баланс и гармонию в нашем сознании, теле и окружающей природе.

Как сказал принц Чарльз, многое из этих знаний и навыков утрачено, о чем приходится сожалеть, так как современная медицина смогла бы немало почерпнуть. В древнем Китае, отметил принц Чарльз, врач получал вознаграждение исключительно в случае положительного результата лечения. Только объединенными усилиями можно представить законченную картину всеобщего оздоровления, подчеркнул принц Уэльский.

Многие пациенты горячо поддержали эту инициативу. Например, 93-летняя пациентка Джейн Джилкрайст, которая пользуется гомеопатией, сказала четвертому каналу Би-би-си: "Натуральная медицина используется в государственном здравоохранении с 1948 г. Это самый большой секрет Британии". А трудности доказательств эффективности этого вида терапии она объясняет тем, что это терапия, которая "держится на людях, а не на симптомах".

Узнать подробнее об этой и многих других темах, пройти учебный цикл, а также приобрести квалификацию консультанта с получением документа государственного образца Вы можете здесь

Подробнее...

На сайт

Комментариев нет: