Конференция в Лас Вегасе

Лас-Вегас - не только игорная столица и центр туризма, это – город, в котором концентрация научных конференций и выставок достигает огромной величины. В Лас-Вегасе ежегодно проводится крупнейшая конвенция по натуральной (альтернативной) медицине, организуемая Национальной ассоциацией натуропатических объединений США. Именно эта конференция привлекла внимание российского Общества натуральной медицины, поскольку результаты дискуссий на этой авторитетной конференции определяют пути развития натуропатических методов и нутрициологии, т.е. тех отраслей, для которых готовит кадры Международный университет натуральной медицины. Надо иметь в виду, что данная конференция – лишь один из большого числа авторитетных научных форумов, проводимых в Лас-Вегасе.


Что же такое – натуральная медицина? НАТУРАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА - это область науки и практической деятельности, ставящая своей целью сохранение и укрепление здоровья людей. Натуральная медицина объединяет достижения классической, официальной медицины, богатейшие традиции народной медицины различных народов мира, методы предупреждения и лечения болезней с помощью немедикаментозных, неинвазивных средств. Народной медицине мы должны быть благодарны за сохраненную, веками накопленную мудрость. В США рынок альтернативных медицинских услуг чрезвычайно велик. Наверное, для многих россиян станет неожиданностью следующий факт: в США, несмотря на наличие передовой научной медицины, традиционные методы лечения пользуются большой популярностью. Ежегодно 4 из 10 американцев прибегают к услугам иглотерапевтов, хиропрактов, фитотерапевтов, гомеопатов и целителей.


Растет популярность диетических и витаминных добавок к питанию, разработанных на основе альтернативной идеологии. Однако куда большее впечатление производят другие цифры - за эти самые услуги граждане "свободной страны" в общей сложности платят более $130 млрд. в год! Такой солидный оборот рынка нетрадиционных медицинских услуг послужил поводом для тщательного анализа ситуации. И этот анализ показал: натуральная медицина не просто является серьезным конкурентом официальной системы здравоохранения, но и имеет приличные шансы расширить сферу своего влияния.

Фотоотчет о конференции в Лас Вегасе


Подробнее...

Комментариев нет: