Методы обучения Печать E-mail
Общество натуральной медицины использует инновационный метод - дистанционное обучение.

ImageДанный метод рекомендован в Приоритетном национальном проекте "Образование", который предусматривает широкую интернетизацию образовательных технологий. (Решение Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов, протокол № 2 от 21 декабря 2005 г.)

Для людей, даже не имеющих медицинского образования, открываются широкие возможности для повышения уровня своих знаний, приобщения к информации о простых, но эффективных методах предупреждения расстройств. Создав доступ в "виртуальный Университет натуральной медицины", мы обеспечиваем равные образовательные возможности для всех пользователей. Дистанционное образование открывает новые, уникальные возможности по поиску и использованию в полезной информации. Электронные библиотеки, изображения, мультимедийные презентации и другие ресурсы, новости науки и техники - вот лишь малый перечень тех возможностей, которые обеспечивает наш сайт.

Технология дистанционного обучения лиц с высшим медицинским образованием базируется на "Концепции развития телемедицинских технологий в Российской Федерации", утвержденной приказом МЗ РФ № 344 от 27.08.2001. Использование дистанционных образовательных технологий при подготовке и повышении квалификации врачей позволяет более полно удовлетворять практические потребности.

Использование ДО способствует повышению социальной и профессиональной мобильности специалистов, их социальной активности, кругозора и уровня самосознания и. кроме того, дает возможность получения непрерывного последипломного образования по месту жительства без отрыва от основного места работы.

Порядок прохождения дистанционного цикла следующий: слушатели по согласованной программе получают разделы учебного материала через интернет. Учебный материал представляется в виде тематических лекций или учебных пособий для практического использования. Для работы в обучающем режиме предусмотрены ответы на вопросы слушателей. Слушатель затрачивает на эти занятия в среднем 3 часа ежедневно (18 часов в неделю). Таким образом, общее количество часов аудиторных занятий составляет 72 часа при данном сценарии проведения цикла. При этом оценка степени усвоения пройденного материала производится способом тестирования - также по электронной почте.

После прохождения цикла каждый слушатель включается в систему так называемого "оперативного непрерывного образования" по избранной специальности. Выпускник через электронную почту периодически получает новую информацию по нормативно-правовым вопросам, по новинкам литературы, по новым лекарственным средствам, по новым диагностическим и лечебным методикам, рекламную информацию.

В конце цикла проводится итоговый экзамен - слушатель готовит и высылает по электронной почте итоговый реферат по выбранной теме объемом 5 - 7 маш. стр. и получает сертификат государственного образца.

По окончанию обучения слушатели получают Свидетельство государственного образца о прохождении цикла "Эссенциальные нутриенты в профилактике и коррекции расстройств" по направлению "Медико-профилактическое дело" с присвоением квалификации "Консультант по рациональному питанию и применению БАД" и Удостоверение о членстве в Научном Обществе Натуральной Медицины.

Договор и реквизиты для оплаты высылаются по запросу.

Справки по электронной почте nutrition.rus@gmail.comЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по тел. (926) 230-92-24

Перечень учебных циклов

Какой документ я получу?

Посмотреть образцы учебных пособий

Комментариев нет: