ПОЛУЧЕНИЕ СТЕПЕНИ МАГИСТРА

Основные образовательные программы Университета предусматривают присвоение выпускникам степеней "бакалавр", "магистр" и "доктор" по специальности
"натуральная медицина".
Университет Натуральной Медицины (УНМ) использует международную систему ученых степеней: бакалавр, магистр, доктор, доктор высшей ступени. Эти степени могут быть присвоены и без защиты диссертации путем нострификации ученых степеней, полученных в национальных учебных или научных заведениях.
Для получения степени магистра лица, имеющие степень бакалавра, должны пройти следующий цикл обучения, написать и защитить "тезисы". Тезисы можно рассматривать как аналитический доклад или отчет соискателя магистерской степени о его научной работе по избранной теме.
Степень магистра (Master Degree). Имеются две большие группы программ, ведущих к получению степени магистра. Это учебные программы, ориентированные на повышение профессионального уровня по одной из специализаций, и программы, ориентированные на исследовательскую деятельность.
Профессиональные магистерские программы предусматривают 8-9 месяцев учебных занятий в форме лекций и семинаров, завершающихся экзаменами, после чего студенты в течение 3-4 месяцев выполняют дипломный проект. По результатам экзаменов и защиты дипломной работы присваивается степень магистра.
Исследовательские программы магистра обычно завершаются получением степени магистра философии - МPhil (Master of Philosophy). Чтобы получить эту степень, нужно в течение 1-2 лет cдать предусмотренные экзамены и под руководством профессора выполнить самостоятельную исследовательскую работу. Дальнейшее продолжение образования ведет к получению степени доктора философии - Doctor of Philosophy (PhD Degree).
В Великобритании большинство программ, ведущих к получению степени доктора, - это чисто исследовательские программы, не предусматривающие лекций или учебных семинаров. Обычно на выполнение докторской исследовательской 1 программы уходит 2-3 года. К концу этого периода студент должен опубликовать полученные результаты в официальных отчетах, в научных или специализированных журналах и по опубликованным материалам написать диссертацию. Степень доктора присваивается после успешной защиты диссертации.
Возможность поступления на любую программу последипломного обучения определяется результатами предшествующего обучения и, прежде всего, уровнем и качеством степени бакалавра. Так, для претендентов на обучение на степень магистра требуется наличие степени бакалавра с высокими оценками. Степень должна быть по направлению аналогичной или смежной с избираемым направлением обучения или исследований. В случае несовпадения профилей предшествующего и последующего обучения кандидатам может быть предложено пройти тестирование или сдать дополнительные экзамены. Практикуется также зачисление на предварительный подготовительный курс продолжительностью до 1 года.
Аналогичные общие требования формируются и для бакалавров, желающих пройти курс последипломной специализации и получить после 1-2 лет обучения соответствующий профессиональный диплом или свидетельство (Postgraduate или Postgraduate Certificate).

Докторантура

Подробнее о научных степенях

На сайт

Другие ресурсы

Комментариев нет: